Сергиев.ru

Три девочки родились 8 марта

Три девочки родились 8 марта

Просто весенний бэби-бум! В женский праздник в Сергиево-Посадском роддоме родились три девочки. Впрочем, одна из счастливых мам этот подарок судьбы не считает сюрпризом.

«Очень хотел муж именно 8 марта, свекровь хотела. Мы очень рады, что так и получилось», – улыбается Валерия Зайцева, ставшая мамой.

Свою первую дочку Зайцевы назвали Анастасией. 

В тот же день в Сергиево-Посадском роддоме родилась ещё одна девочка Настенька. Но для её родителей рождение девочки 8 марта стало настоящим сюрпризом. 

«Она должна была родиться 4 марта, а оказалось сюрпризом – 8-го. Очень рады. У меня двое мальчишек, и это – долгожданная девочка. Мальчики просили сестрёнку, особенно, старший», – рассказывает Ольга Моисеева, мама новорождённой.

Вот бы было интересно, если бы и третью новорождённую 8 марта назвали Анастасией. Но для неё имя родители выбрали заранее. 

«Имя придумал муж. Сказал: если будет мальчик, то Кирилл, если девочка, то Кира. Вот, сделала себе подарок на 8 Марта. У меня изначально промелькнула мысль: рожу-ка я 8 марта. Получилось!» – рассказывает Анна Аралева, мама Киры.

Новорождённая Кира Аралева станет четвёртым ребёнком и третьей девочкой в этой семье. 

Счастливые мамы и их рождённые в Женский день дочки чувствуют себя отлично и продолжают получать поздравления от родных. 

Тем не менее, врачи Сергиево-Посадского роддома появление на свет такого количества девочек в Международный женский день не считают чем-то удивительным. За год здесь рождаются примерно две тысячи малышей.

«Рождаемость у нас практически стабильная последние три года – в пределах 2000 родов в год. Были и лучше времена, когда у нас был показатель 3 тысячи, но это было давно», – приводит статистику Вера Казакова, врач акушер-гинеколог Сергиево-Посадского района.

По статистике неонатологов, с начала 2017 года в нашем роддоме родились 144 девочки и 159 мальчишек.

09 марта 2017

223 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru