Сергиев.ru

Теперь Районная больница обслуживает 207927 человек

Теперь Районная больница обслуживает 207927 человек

О результатах работы в 2016 году и о планах на 2017 рассказали в Районной больнице. В минувшем году восемь лечебных учреждений вошли в состав РБ – это больницы Краснозаводска, Богородского и Хотькова, 1-я Сергиево-Посадская поликлиника и поликлиники №2 и №3.

«Сегодня Сергиево-Посадская районная больница является одним из крупнейших государственных лечебных учреждений Московской области. В её составе 10 поликлиник, 29 стационарных отделений, 18 амбулаторий, 17 фельдшерско-акушерских пунктов, 72 медицинских кабинета в школах и дошкольных учреждениях. Учреждения обслуживают прикреплённое население численностью 207927 человек», – сообщил Олег Дмитриев, заместитель главного врача по лечебной части РБ.

Больница капитально ремонтирует помещения, в районе строится современный роддом и два фельдшерско-акушерских пункта. Приобретается современное оборудование. 

Район привлекает кадры. Сегодня в Районной больнице работают 2 доктора наук и 21 кандидат. 35 врачам оплачивается съёмное жильё.

«Пережив реорганизацию и время финансовой нестабильности, вы вышли на нулевую задолженность по кредитам. Это результат тяжёлого труда, – сказал Андрей Раздорский, начальник 6-го управления министерства здравоохранения Московской области. – К сожалению, не сокращается количество жалоб на качество оказания медицинских услуг и на организацию медуслуг. В основном, критике подвергается амбулаторное звено. Здесь нет необходимости в финансах, необходимо ваше спокойное, взвешенное, мудрое общение с пациентами».

Как отметила заместитель главы района Ольга Дударева, общий показатель смертности в районе остаётся самым высоким в Московской области. Профосмотры и диспансеризация помогают выявлять заболевания на ранней стадии и своевременно оказывать помощь. Сейчас район в областных лидерах по показателям диспансеризации. Теперь главное – сделать эту процедуру максимально удобной для пациентов, отметила Ольга Дударева. 

«У нас есть хорошие показатели в сфере онкологии, младенческой смертности. Но сердечно-сосудистые заболевания ещё стоят на первом месте, хотя цифры и снижаются», – отметила Ольга Дударева.

Главный врач Районной больницы Александр Сумин призвал коллег к плодотворной работе на благо  пациентов.

Сегодня

170 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru