Сергиев.ru

Специалисты по инвестициям обменялись опытом в Сергиевом Посаде

Специалисты по инвестициям обменялись опытом в Сергиевом Посаде

Как привлекать инвесторов, обсудили в Сергиевом Посаде специалисты, которые отвечают за это направление в администрациях районов.

Интерес к встрече проявили Пушкинский, Орехово-Зуевский, Дмитровский, Ногинский районы и городские округа Ивантеевка, Красноармейск. Приехали также гости из Александровского и Переславского районов и города Котлас Архангельской области. 

Идея собрать коллег и организовать дискуссионную площадку принадлежит управлению инвестиций Сергиево-Посадского района. 

«Де факто каждый из нас работает на территории своего муниципального образования, а де юре мы работаем на экономику Московской области, – говорит Андрей Толстиков, начальник управления инвестиций администрации Сергиево-Посадского района. – Мы, как профессиональное сообщество, должны обмениваться лучшими практиками».

«Корпорации развития Московской области» занимается привлечением инвестиций в регион на областном уровне. Но фактически заводы и фабрики строятся на землях поселений, и от того, насколько грамотно  сотрудники на местах презентуют инвестиционные возможности поселений, зависит  результат.

«Для нас очень важно, чтобы поселения реагировали оперативно и представляли максимум информации об участках, которые они предлагают потенциальным инвесторам. Сергиево-Посадский район заслуживает максимальной оценки, поскольку, когда мы приезжаем на объект, информация о нём в администрации, как правило, уже есть», – отмечает Станислав Михайлов, ведущий менеджер отдела привлечения инвестиций «Корпорации развития Московской области».

Как отметил представитель «Корпорации развития Московской области», Сергево-Посадский район и городской округ Лыткарино активно привлекают инвесторов в свои муниципальные парки. 

Результат этой работы виден не сразу. Обычно с момента первого рукопожатия до перерезания красной ленточки проходит пять лет.

Загорский трубный завод – один из успешно реализованных проектов на территории района.

21 марта 2017

300 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru