Сергиев.ru

Собрали мусор – вывозим в тот же день

Собрали мусор – вывозим в тот же день

Субботнику 22 апреля, несмотря на непогоду, – быть. Организацию мероприятия обсудили на совещании в администрации.

Напомним, первый субботник, который прошёл в Сергиево-Посадском районе 8 апреля, посвятили большей частью подготовке к православным праздникам. На очередной масштабной акции по уборке мусора упор сделают на подготовке к 9 Мая, а также на дворовых территориях. Среди основных задач – ликвидация несанкционированных свалок, обрезка и посадка деревьев и кустарников. 

«По погодным условиям, можно будет делать рыхление снега, очищать и отмывать ограждения, чтобы позже провести грунтовку и окраску», – отметил Андрей Досавицкий, начальник Управления транспорта, связи и дорожной деятельности администрации Сергиево-Посадского района.

На уборку выйдут сотрудники администраций, управляющие компании, планируют привлечь школьников, студентов, молодёжные организации и предпринимателей. Важно, как отметил глава района Михаил Токарев, «чтобы это было хорошее, доброе, праздничное мероприятие». На грядущем субботнике учтут опыт прошлых лет. 

«Мусор, который вы соберёте в мешки, постарайтесь вечером вывезти, чтобы они не стояли на месте до Троицы. К сожалению, так бывало в прошлые годы», – заметил глава района.

Принять участие в субботнике приглашают всех жителей района. 

Информацию о точках выдачи инвентаря опубликуют в ближайшее время.

Сегодня

105 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru