Сергиев.ru

Ракетомоделисты открыли сезон

Ракетомоделисты открыли сезон

Первенство Московской области по ракетомодельному спорту прошло в Сергиевом Посаде. Стартовая площадка разместилась на стадионе 14-й средней школы. Посоревноваться в мастерстве конструирования и запуска моделей ракет приехало более ста спортсменов из городов Подмосковья.

«Соревнования традиционные, проводятся уже 17-й год. Мы единственный район в Подмосковье и Москве, который проводит такие соревнования. Это открытие сезона, с апреля пойдут областные и иные соревнования», – информирует Олег Краснов, директор центра технического творчества «Юность», организатор соревноаний.

В соревнованиях приняли участие 12 команд. Могло быть и больше, но из-за проблем с транспортом не приехали ребята из Железнодорожного. Кстати, ребят из Павловского Посада тоже подстерегали неприятности – кто-то нелегко перенёс 100-километровый путь в автобусе, – но юные техники всё преодолели.

«Мы проделали сегодня нелёгкий путь. Встали в 5 утра, в 6 был отъезд. Приехали, заправились, и погода лётная, дождя нет», – настроен оптимистично Валерий Глюнков, педагог дополнительного образования станции юных техников г. Павловский Посад.   В областных соревнованиях по ракетомодельному спорту наш район представляют четыре команды. Это станции юных техников из Пересвета, Реммаша и две из Сергиева Посада.

Артём Суровцев из Сергиева Посада занимается ракетомодельным спортом 7 лет. Он многократный участник всероссийских соревнований. Здесь о участвует в двух классах ракет, постарается занять больше призовых мест.

Вместе с опытными спортсменами принимают участие и первогодки – начинающие ракетомоделисты. Лучшие из них поедут на областные соревнования.

На этих соревнованиях хорошие результаты показали команды из Электростали, Павловского Посада, Москвы и Сергиева Посада. Неплохо выступили ребята из Пересвета и Реммаша. 

Открытие сезона ракетомодельного спорта – состоялось, юные техники уже готовятся к новым соревнованиям.

07 марта 2017

143 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru