Сергиев.ru

Райсовет вернул изменения в бюджет на доработку

Райсовет вернул изменения в бюджет на доработку

В четверг состоялось очередное заседание Сергиево-Посадского районного совета депутатов. На повестке дня – 8 вопросов. В числе основных – внесение изменений в бюджет района.

Несколькими днями раньше эти вопросы прорабатывались на депутатской комиссии по бюджету, где некоторые пункты были сняты с повестки дня и отправлены на доработку. 

Елена Юферова, начальник финансового управления районной администрации, озвучила основные позиции по внесению изменений в бюджет: «На открытие дополнительного офиса МФЦ в торговом центре «Счастливая семья» выделяется 9 млн рублей. Это компьютерная техника, сетевое оборудование, телефония, программное обеспечение, оборудование для электронной очереди, мебель».

«На создание индустриального муниципального парка выделяется 10 млн рублей», – продолжила Елена Юферова, начальник финансового управления районной администрации.

Парк подразумевает создание нескольких производственных предприятий, которые дадут дополнительные рабочие места жителям района. 

Ещё на комиссии несколько дней назад депутаты попросили конкретизировать, на что пойдут деньги. По представленным цифрам возникли вопросы. В частности, сумма в 780 тысяч рублей на разработку сайта индустриального парка вызвала сомнения. 

Разногласия возникли и по величине процентной ставки кредита, который район выдаёт поселениям. Депутаты настаивают на 1 проценте, администрация – на 12 процентах.

Председатель райсовета, глава Хотькова Рита Тихомирова мотивированно заметила коллегам, что Хотьковское поселение также будет претендовать на кредит под 1%.

В итоге этот вопрос, как требующий дополнительного рассмотрения, депутаты отложили. 

А вот средства на социальные нужды – на подъездную дорогу к участкам под строительство жилья для многодетных семей, на создание доступной среды, установку приборов учёта в муниципальном жилье и другие – депутаты одобрили. 

Однако это не спасло ситуацию с принятием изменений в бюджет. Весь финансовый блок был отправлен на доработку в комиссию по бюджету. 

Все остальные вопросы – а они касались передачи имущества – были рассмотрены оперативно.

Сегодня

230 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru