Сергиев.ru

Проверка на дорогах в рамках «Технического контроля»

Проверка на дорогах в рамках «Технического контроля»

Тотально проверяются грузовики, автобусы и отечественные легковушки от 7 лет. Это – оперативно-профилактическое мероприятие «Технический контроль».

Сотрудники ДПС смотрят не только документы. Их интересует физическое состояние водителей, и как они соблюдают правила перевозки пассажиров и грузов, особенно взрывоопасных. 

Цель «Технического контроля» – снижение уровня аварийности, предупреждение и пресечение нарушений Правил дорожного движения. 

За час с небольшим, пока наша съёмочная группа наблюдала за ходом операции, инспекторы успели составить несколько протоколов 

«В большинстве случаев были нарушения Правил дорожного движения со стороны водителей автобусов. Также составлены протоколы в отношении водителей большегрузного транспорта. Так, на ряде транспортных средств, перевозящих опасные грузы, не было огнетушителей. Проверяем, пристёгнуты ли пассажиры общественного транспорта, где это предусмотрено конструкцией транспортного средства», – прокомментировал Андрей Евдокимов, старший инспектор ОГИБДД по Сергиево-Посадскому району.

Не менее пристальное внимание инспекторы ДПС обращают и на техническое состояние машин. «Технический контроль» на дорогах Подмосковья продлится до конца текущего квартала.

Сегодня

Фото @ Сергиев.ru