Сергиев.ru

Прибавляется кандидатов на участие в праймериз «Единой России»

Прибавляется кандидатов на участие в праймериз «Единой России»

В Сергиево-Посадском районе создан организационный комитет по подготовке и проведению предварительного голосования по выбору кандидатов в депутаты совета Сергиева Посада. А жители Скоропусковского будут выбирать главу поселения и совет. Единый день предварительного голосования в Подмосковье назначен на 21 мая. Участники праймериз партии «Единая Россия» пришли в офис местного отделения, чтобы заполнить анкеты.

«В настоящий момент партийная ячейка сильно поменялась. Сейчас сильное руководство как у местной ячейки, так и на федеральном уровне, где «Единая Россия» сильно и достойно представлена в Государственной думе, – говорит Алексей Горьков, участник предварительного голосования. – Объективно других политических сил в районе, способных что-то делать, нет. При этом и «Единая Россия», и её представители, находящиеся у власти, нацелены на выполнение задач, которые перед ними ставят избиратели и жители».

Приём документов от участников праймериз проводится с 23 марта по 23 апреля. Регистрация кандидатов и проверка представленных документов – до 28 апреля. В мае зарегистрированные кандидаты начнут встречи с избирателями. 

«Давно меня просили мои коллеги, инвалиды-колясочники, идти в депутаты. Прежде я считала, что ещё «не созрела», – рассказывает Елена Туркина, участник предварительного голосования. – Теперь жизнь диктует, что надо включаться». 

«Я люблю свой город и убеждена, что каждое поколение должно делать его ещё лучше и красивее. Я родилась, училась и работаю в Сергиевом Посаде. Не по наслышке знаю о проблемах, с которыми жители сталкиваются повсеместно и каждодневно», – говорит Яна Авдохина, участник предварительного голосования.

21 мая пройдёт голосование на 10 счётных участках в Сергиевом Посаде и на 2-х в Скоропусковском.

Сегодня

169 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru