Сергиев.ru

Отопительный сезон в Сергиевом Посаде возобновлён

Отопительный сезон в Сергиевом Посаде возобновлён

Последний месяц весны не спешит баловать горожан теплом. Как не побаловали их и коммунальщики. Накануне похолодания на вторые майские праздники в квартирах отключили отопление.

Отопительный период в Сергиевом Посаде официально завершился, соответствующее постановление подписали городские власти. Согласно федеральным нормативам, отопление отключают, когда пятидневная среднесуточная температура не опускается ниже 8 градусов тепла. 

В администрацию Сергиева Посада стали поступать жалобы от замерзающих горожан и оставшихся без тепла социальных учреждений. По многочисленным просьбам трудящихся и пенсионеров, и, опять же, ориентируясь на нормативы, власти решили отопительный сезон возобновить. 

«Сегодня мною подписано постановление о возобновлении отопительного сезона. Отопление будет подано во все жилые дома и во все социальные учреждения, – сообщил Константин Негурица, временно исполняющий полномочия главы администрации Сергиева Посада. – Половина города всё равно была с отоплением с учётом имеющихся технических возможностей, но ряд территорий – Скобянка, Рабочий посёлок – были без отопления. Сейчас мы его возобновляем, к вечеру специалисты обещают, что жители уже почувствуют изменение. Единственно, где у нас будут определённые вопросы – те дома, которые обслуживает котельная «СТЭК». Она технически не имеет возможности сейчас возобновить подачу, потому что у них нет достаточного количества потребителей, чтобы котельная работала устойчиво. Но при этом подача тепла в соцучреждения, которые обслуживает эта котельная, будет обеспечена. Это порядка восьми домов на Рабочке».

Срок дополнительного отопительного сезона будет зависеть от погоды. 

Начало плановых отключений горячей воды в городе тоже сдвинулось. С 15 мая на 1 июня.

Сегодня

216 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru