Сергиев.ru

От субботников – к посадке леса

От субботников – к посадке леса

Расширенное заседание правительства Московской области губернатор Андрей Воробьёв начал с благодарности за высокий уровень организации субботников на территории Подмосковья. Они прошли в регионе 8 апреля.

Губернатор выделил глав муниципалитетов, которые подошли к организации субботника с душой. На местах были и грамотное информирование населения, и инвентарь, и горячий чай, и музыка.

Следующий субботник пройдёт 22 апреля. В ходе него, по словам губернатора, можно будет сделать всё то, что погодные условия не позволили сделать раньше. 

Следующая тема, на которой Андрей Воробьёв акцентировал внимание, – реализация программы благоустройства дворовых территорий. 

Воробьёв напомнил, что в области ежегодно ремонтируются 10% дворов. Однако в этом году выделены дополнительные средства. Они пойдут на ремонт дворов, которые укажут сами жители в интернет-голосовании. 

За благоустройство дворов жители голосовали на портале «Добродел». За две недели своё мнение оставили 66 тысяч человек, итоги озвучат на следующем заседании областного правительства. 

Очередное голосование начнётся 17 апреля – на этот раз жители будут выбирать дороги. На ремонт региональных дорог в 2017 году дополнительно выделили 4 миллиарда рублей. 

Главный вопрос, который рассмотрели на заседании правительства региона, – подготовка к проведению акции «Лес Победы» в Московской области. Слоган акции – «Дерево на память». 

«Это хорошая традиция, – отметил Андрей Воробьёв. – Запрос на озеленение есть, нам всегда есть, что озеленять».

В Сергиево-Посадском районе для посадки нового леса выбрали площадку в Лозовском сельском поселении. 

По предварительной оценке, в акции на территории Подмосковья примут участие более 100 тысяч человек.

Сегодня

108 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru