Сергиев.ru

Опасный запах распространился в Краснозаводске

Опасный запах распространился в Краснозаводске

Запах невозможно передать через экран, но именно запах стал причиной визита нашей съёмочной группы в Краснозаводск. Жители нескольких домов по улице Первого мая периодически чувствуют острый химический аромат в домах.

«У меня муж убежал ночевать в гараж, мы с сыном по улице полночи гуляли, как и остальные жильцы. Вообще нечем было дышать. Ощущения: кислота, ацетон, плесень», – рассказывает Любовь Горшкова, жительница дома №21 по улице Первого мая.

Жители домов, подвергшихся химической атаке, обратились в поликлинику с жалобами на боль в глазах.

«Глаза слезились, щипало глаза – обнаружили ожог роговицы», – говорит Наталья Кокорева, жительница дома №13 по улице Первого мая.

Власти Краснозаводска, в свою очередь, сделали запрос на очистные. Оказалось, в дни, когда в подъездах и квартирах было нечем дышать, сточные воды тоже имели резкий химический запах.

«Краснозаводский химический завод исключается, потому что находится далеко. Поблизости есть два небольших частных предприятия. Кто из них в ответе за запах, невозможно сказать без экспертизы», – говорит Игорь Петров, главный эксперт отдела ГО и ЧС администрации Краснозаводска.

У краснозаводчан есть предположение, какое именно малое предприятие города портит воздух и сливает в канализацию опасную химию. Чтобы вывести его на чистую воду планируют обратиться в прокуратуру и  Росприроднадзор. 

09 марта 2017

128 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru