Сергиев.ru

Мужчины в грязи

Гонки на квадроциклах промчались по деревне Крапивино. В соревнованиях с общим названием “Вольный ветер” приняло участие восемнадцать клубов из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Тулы.

В рамках соревнований прошёл отборочный этап чемпионата России по трофи-рэйдам, гонка по бездорожью, в которой важна не столько скорость, сколько успешное прохождение всех спецучастков. Участие приняли шесть спортсменов.

Заезд продолжался на протяжении пятнадцати кругов. Победителем с лучшим временем 2 минуты 18 секунд стал Андрей Мирончик, приехавший к нам из Санкт-Петербурга. Второе и третье места заняли Алексей Шатагин (лучшее время 2 минуты 24 секунды) и Алексей Мартынов (лучшее время 2 минуты 25 секунд). Помимо отборочных, на “Вольном ветре” проводились и другие заезды в трёх группах, разделённых по объёму двигателя, участие в них приняли более двадцати спортсменов. Параллельно со взрослыми гонялись и подрастающие гонщики, которых было больше семидесяти.

Соревнования прошли в формате Кантри-кросс — достаточно длительные по времени гонки, включающие в себя участки пересечённой местности. “Вольный ветер” проходит уже в седьмой раз. В этом году трасса стала длиннее, достигнув отметки в 1 километр 800 метров, и сложнее, с большим количеством специальных участков-испытаний от трамплинов до грязевых преград.