Сергиев.ru

Муниципалитеты готовятся к зиме

Муниципалитеты готовятся к зиме

Как сообщает агентство РИАМО, готовность муниципалитетов Подмосковья к осенне-зимнему периоду оценивается в 65,4 %. В целом подготовка к новому отопительному сезону идёт с опережением графика, говорится в сообщении пресс-службы министерства ЖКХ Московской области.

Как уточняется в материале, к началу осенне-зимнего периода областному комплексу ЖКХ необходимо подготовить более 53 тысяч жилых домов, более 2,4 тысячи котельных, около 11 тысяч километров теплосетей,

16 тысяч километров водопроводных сетей, 12 тысяч километров канализационных сетей, 1,6 тысячи канализационных насосных станций. Контрольный срок подготовки — до 15 сентября.

“В целом подготовка к осенне-зимнему периоду в регионе идёт по графику. Общий показатель готовности муниципальных образований к осенне-зимнему периоду по состоянию на 1 августа составляет 65,4 %. Готовность некоторых объектов ЖКХ, к примеру, котельных составляет 62,8 %”, — приводятся в материале слова министра ЖКХ региона Евгения Хромушина.

Тем не менее сложная ситуация складывается в бывших военных. “Налицо обветшавшие теплосети, котельные, не обеспечивающие жителей достаточным уровнем тепла. Эту проблему ещё предстоит решать. Сегодня самое большое опасение у нас вызывает подготовка к отопительному сезону объектов, расположенных на территориях бывших военных городков”, — заключил Хромушин.

 

Екатерина Сомова

Фото @ Сергиев.ru