Сергиев.ru

Михаил Токарев обсуждает с жителями Воробьёвки благоустройство

Михаил Токарев обсуждает с жителями Воробьёвки благоустройство

Проблемы в благоустройстве озвучили жители ряда домов по улице Воробьёвская в Сергиевом Посаде на встрече с главой района.

Дорога перед домом №34 давно ожидает ремонта, участок перед контейнерной площадкой плохо убирают. Детскую игровую площадку только при большой фантазии можно назвать таковой. 

Вопросы благоустройства здесь в компетенции ЖСК «Темп», обслуживающей дом. Организация, по мнению жителей, недостаточно добросовестно относится к своим обязанностям. 

Михаил Токарев пригласил активистов на встречу в администрацию, чтобы совместно решить, как наладить взаимодействие с компанией, и нужно ли её менять. 

«Вопросы благоустройства во дворах – состояние асфальта, наличие парковок, состояние детских площадок – всё, что мы понимаем под комплексным благоустройством дворов. На все эти вопросы обратим внимание», – Михаил Токарев, глава Сергиево-Посадского района.  

А вот жильцам дома №40 по Воробьёвской уже удалось добиться коммунальных подвижек при участии депутатского корпуса. 

«По Воробьёвской, дом 40 будет отремонтирован подъезд и сделана кровля. В целом, дворы будут приведены в порядок, и все жители, я думаю, будут довольны», – Алексей Деяк, депутат городского совета Сергиева Посада.

Глава района подчеркнул важность того, чтобы жители проявляли инициативу в плане благоустройства. К примеру, советовали, в какой цвет покрасить подъезд, или высказывали мнение, на что, в первую очередь, обратить внимание во дворе.

Сегодня

194 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru