Сергиев.ru

Михаил Бутеров: «Сфере ЖКХ предстоит уходить от наследия прошлого»

Михаил Бутеров: «Сфере ЖКХ предстоит уходить от наследия прошлого»

Лучших коммунальщиков Сергиево-Посадского района наградили в преддверии Дня работника ЖКХ. Он отмечается в третье воскресенье марта.

«За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм...» – много раз звучало с трибуны.

Представители коммунальной отрасли получили Благодарности губернатора Московской области и Почётные грамоты главы Сергиево-Посадского района. 

На собрании отметили, что значительная часть районной системы ЖКХ держится на старом оборудовании. Серьёзно модернизированы лишь некоторые объекты. Вместе с тем, по словам заместителя главы района Михаила Бутерова, благодаря работе лучших представителей коммунальной отрасли, район достиг заметных успехов в ряде направлений. 

«К сожалению, часто бывает так, что ваши каждодневные подвиги остаются не на виду. Люди воcпринимают как само собой разумеющееся, что в квартирах тепло, течёт из крана вода, и вспоминают о нас только во время нестандартных ситуаций», – отметил специфику отрасли Михаил Бутеров, начальник районного управления коммунальной инфраструктуры.

Районной сфере коммунального хозяйства предстоит уходить от наследия прошлого, например, неэффективных котельных, – осваивать новые технологии, модернизировать объекты, – добавил в своём выступлении замглавы района Михаил Бутеров.

17 марта 2017

245 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru