Сергиев.ru

Итальянцы в «Дубраве»

Итальянцы в «Дубраве»

В Сергиевом Посаде гостит делегация из итальянского города-побратима Террачины. Цель приезда – обмен учащимися. Культурная программа у гостей насыщенная. В плане и посещение культурно-просветительского центра «Дубрава».

«Сегодня выступает старший студенческий ансамбль нашей студии Indigo Land. Гости – студенты, и наш ансамбль студенческий – такая будет творческая беседа», – пояснил Александр Миронов, директор культурно-просветильского центра «Дубрава».

Одиннадцать учащихся и трое учителей из Террачины живут в семьях посадских студентов. Возглавляет итальянскую делегацию синьор Кармело Палелла. Раньше он работал деканом лицея, сейчас на пенсии. 

Кармело Палелла с восхищением отзывается о России, о Сергиевом Посаде с его архитектурой и историей. 

«В рамках проекта обмена студентами я приезжаю в Сергиев Посад уже не в первый раз. Сейчас приехали студенты из трёх колледжей и лицеев, где они получают профессиональное образование. Несколько дней у них ушло на адаптацию. Наши студенты уже подружились с посадскими ребятами, в семьях которых они живут», – сказал Кармело Палелла.

Несколько дней назад в «Дубраве» принимали делегацию итальянских священников. Ещё раньше здесь выступал французский коллектив. А в это воскресенье будет играть английский музыкант. 

«Мы здесь играем джазовую музыку. К нам приезжали гости из других стран, – сообщил Андрей Смирнов, гитарист ансамбля студии Indigo Land. – Сегодня мы просто постараемся сыграть хорошо. Наша программа состоит из произведений современного джаза».

Ответный визит российской делегации состоится в октябре. В Сергиевом Посаде гости из Террачины пробудут до конца недели.

Сегодня

125 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru