Сергиев.ru

Флорболисты отличились

Флорболисты отличились

Юные флорболисты из Сергиева Посада выиграли бронзу международного турнира в Швеции. О достижениях этого сезона ребята рассказали на тренировке. Мальчики-флорболисты занимаются в спорткомплексе «Салют».

За местную команду по флорболу, в основном, играют ребята из посёлка Ферма. Тренировки идут три раза в неделю.

В копилке команды много побед. В прошлом году ребята взяли первое место на чемпионате России, а в начале года стали третьими на международном турнире.

«В международном турнире участвовало 48 команд со всего мира. Он проходил в шведском городе Уппсала. Первое место взяла российская команда из Архангельска, вторыми были шведы, третье место досталось команде из Сергиева Посада.

Вице-президент районной федерации флорбола и тренер команды мальчиков Александр Пузаткин в флорболе давно. Всё началось, когда Александр был в восьмом классе. Его учитель физкультуры – Владимир Пилипенко, который сейчас возглавляет федерацию флорбола – дал в руки клюшку. Понравилось. Позже поступил в педагогический университет на учителя физкультуры. Сейчас Александр преподаёт в 11-й средней школе и тренирует юных спортсменов.

«Достижения этого сезона – первое место в турнире «Русская осень», мы лидируем в чемпионате Нижегородской области, в чемпионате Московской области».

В районном отделении партии «Единая Россия» всё готово для торжественного приёма. В центре внимания – команда флорболистов Сергиева Посада.

Победителям соревнований вручаются подарки от спонсоров. 

«У нас сегодня присутствуют родители. Я сама  как родитель, могу сказать – на 95 процентов успех юных спортсменов – это работа родителей», – сказала Рита Тихомирова, председатель местного отделения партии «Единая Россия».

Надо сказать, что в районе наравне с мальчиками отличные результаты показывают и девушки, которые представляют команду «Флора». Девушки сейчас на соревнованиях в Санкт-Петербурге. У мальчиков тоже есть календарь турниров и первенств.

Секция на «Салюте» открыта для всех желающих. Попадание в команду зависит от успехов в обучении и игре в флорбол.

Сегодня

209 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru