Сергиев.ru

Дружный двор, тебе письмо

Дружный двор, тебе письмо

Это одно из любимых развлечений участников районной программы “Дружный двор” в посёлке Реммаш. Каждый день друзья по общим играм пишут друг другу письма и опускают их в особый “почтовый” ящик. А на следующий день “почтальон” раздаёт послания счастливым адресатам. За весёлую изобретательность аниматоры детского дворового лагеря в Реммаше были признаны лучшими на слёте программы в прошлом году. И этим летом фонтанирующая идеями площадка собирает ежедневно больше полусотни детей.

Сюда едут даже из Сергиева Посада, чтобы окунуться в атмосферу игр, спорта и общения. Мы сами наблюдали, как разновозрастную детвору аниматоры моментально закружили в игровом водовороте. Если прибавить к этому зрителей из числа родителей, дедушек и бабушек, то получается, что на большой зелёной площадке у ДК “Горизонт” ежедневный аншлаг.

Зарядку в ритме танца сделали с удовольствием, письма от друзей адресатам доставлены, хоровод разделяется на несколько центров притяжения. Самых спортивных вовлекают в эстафету, причём со стороны кажется, что в забеге участвуют все разом. Завотделом по работе с детьми и молодёжью ДК “Горизонт” Анна Ковалёва оценивает работу бригады аниматоров в жёлтых майках на “отлично”, подготовленная программа увлекла всех гостей “Дружного двора”.

Вместе подмечаем, как искусно режиссирует детский праздник во дворе аниматор Иван. Это его и ещё одного волонтёра Анастасию в прошлом году на слёте программы “Дружный двор” назвали лучшими организаторами. Детский праздник прошлым летом в Реммаше так понравился ребятам и родителям, что поселение нашло возможность на собственные средства продлить дворовую программу ещё на месяц.

Светлана Аникиенко

Фото @ Сергиев.ru