Сергиев.ru

Дети учатся ценить чистую воду

Дети учатся ценить чистую воду

Программа, посвящённая Всемирному дню водных ресурсов, прошла для детей 24-го детского сада в городской детской библиотеке. Идея проведения экологического дня впервые прозвучала на конференции ООН в 1992 году в Рио-де-Жанейро. В Сергиевом Посаде детей просвещали сотрудники Загорской ГАЭС.

«Наше просветительское мероприятие призвано рассказать детям, что Россия – богатая водными ресурсами страна. Мы занимаем второе место в мире по запасам водных ресурсов, – говорит Анна Бутусова, специалист по связям с общественностью Загорской ГАЭС. - Вместе с тем, дети должны понимать, что чистая вода – это большой труд. Это контроль за чистотой водоёмов, за чистотой берегов рек».

Детям показали обучающие мультфильмы о воде и её значимости, рассказали об уникальном озере Байкал и его обитателях. Ребята подготовили поделки, посвящённые природе, пели песни, читали стихи.

В следующий раз экопраздник для детей в библиотеке приурочат к Всемирному Дню земли в апреле. Он также пройдёт в рамках Года экологии в России.

22 марта 2017

149 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru