Сергиев.ru

Детей на учёте стало меньше

Детей на учёте стало меньше

Расширенное выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних прошло на базе 18-й школы. В числе приглашенных – руководители 8-й, 9-й и 25-й школ, а также детских садов посёлка Ферма. На повестке дня два вопроса.

«Здесь каждый руководитель со своим социальным педагогом представляют отчёт о деятельности учреждения образования. Вторым вопросом будет заслушивание персональных дел в отношении несовершеннолетних либо их родителей», – сообщила Надежда Беззубова, старший эксперт управления образования администрации Сергиево-Посадского района.

Комиссия рассмотрела больше десятка дел нерадивых родителей. Как правило, на подобных встречах  обсуждают, насколько школа готова помогать семье, которая попала в трудную жизненную ситуацию. 

В 2016 году в отношении несовершеннолетних либо их родителей было рассмотрено более 500 дел.

«Когда у ребёнка что-то не получается, нужно изучить причины, которые лежат в основе такого отклоняющегося поведения. Что ценно, мы обсуждаем эти вопросы с образовательными учреждениями и, если есть проблемы, стараемся их разрешить», – говорит Елена Баканова, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Сергиево-Посадского района.

Большинство несовершеннолетних, состоящих на  учёте, – это дети из средних классов школы.

Ранее выездные заседания комиссии провели во всех поселениях. По словам специалистов, за последние три года в районе количество детей на учёте стало значительно меньше.

24 марта 2017

153 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru