Сергиев.ru

68 миллионов из области на переоснащение районной медицины

68 миллионов из области на переоснащение районной медицины

«Чистое Подмосковье. Сделаем вместе!» – под таким слоганом в Подмосковье пройдут весенние субботники. Их проведение запланировали на 8 и 22 апреля. Об этом на заседании областного правительства рассказал министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин.

Первый субботник – 8 апреля – подготовительный. Акцент сделают на уборку мусора. Работы по озеленению, ремонту детских площадок и покраске пройдут в рамках основной акции 22 апреля. О местах выдачи инвентаря для проведения субботников жители смогут узнать через портал «Добродел».

«Вовлечение в субботники в области растёт. Если в 2014 году участвовало около полумиллиона человек, то в 2016-м уже более 700 тысяч человек. Соответственно, растёт объём собранного и вывезенного мусора», – сказал по селектору Евгений Хромушин, министр ЖКХ правительства Московской области.

Второй вопрос, которого коснулись на заседании правительства – постройка и ремонт объектов здравоохранения. В 2017 году в Подмосковье планируют ввести в эксплуатацию более ста объектов здравоохранения, в том числе, в Сергиевом Посаде.

На капитальный ремонт объектов здравоохранения в 2017-2018 годах планируют потратить 7,5 миллиардов рублей. В этом году думают сдать более 250 объектов. Запланировано и переоснащение медучреждений. Ожидается, что на эти цели на Сергиево-Посадский район выделят 68 миллионов рублей. 

В конце заседания губернатор Московской области Андрей Воробьёв призвал глав территорий контролировать ход работ и освещать его в средствах массовой информации.

22 марта 2017

158 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru