Сергиев.ru

18 марта – публичные слушания в Васильевском

18 марта – публичные слушания в Васильевском

18 марта, в субботу, в сельском поселении Васильевское состоятся публичные слушания по созданию объединённого городского округа. Напомним, с инициативой объединить Сергиево-Посадский район в городской округ выступил глава района Михаил Токарев.

По закону, инициативу должны обсудить на поселенческих советах депутатов, а потом вынести на  публичные слушания, чтобы понять, поддерживают жители новую систему или есть какие-то вопросы. 

Васильевское – первое поселение в районе, где обсудят вопрос объединения городских и сельских поселений в городской округ. Бюджет Васильевского порядка 40 миллионов рублей. Но для решения первоочередных задач необходимо большее финансирование. 

«Когда мы будем в объединённом округе, глобальные вопросы удобнее будет решать. Для нас в объединении больше плюсов. Сейчас половина бюджета уходит на заработную плату администрации. Максимум, что мы смогли – создать зону отдыха у школы. Но проблем очень много, например, водозабор, качество воды», – говорит Наталья Серова, директор Васильевской сельской школы.

«С нашим бюджетом мы не справимся. Развития посёлка как не было, так и не будет. Да, мы будем что-то латать, но средств недостаточно, чтобы было развитие», – убеждена Людмила Бочоришвили, депутат сельского поселения Васильевское, председатель совета ветеранов посёлка Мостовик. 

В состав сельского поселения Васильевское входят 26 населённых пунктов. Каждый житель может высказать своё мнение по поводу объединения территорий в округ.

Публичные слушания пройдут в сельском клубе посёлка Мостовик в субботу, 18 марта, в три часа дня.

17 марта 2017

174 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru