МЕНЯ ВСПОМНИЛИ ?!

                         Меня вспомнили?!
    Получил письмо. Заходи на огонек. Давно у нас не был. Четыре года прошло ,а мы о тебе не забыли.
    Всем приятно когда о них вспоминают, хотя возможны нюансы.
Вспомнили обо мне, вспомнил и я зашел. Что увидел после четырех летнего отсутствия?
   Что изменилось?
Произошли космически- косметические изменения ,это так написано в сообщении, одну кнопочку изменили и добавили еще две. Это как то связано с фотографиями. Не увлекаюсь . Оценить не могу.
А в остальном все те же все там же.
Тон по прежнему задают, как их сейчас начали называть "православные активисты" , В более агрессивной форме они бегают по стране, громят выставки, срывают концерты и спектакли. Те кто по спокойней переживают о своей душе и требуют запретить все, что не укладывается в их понимание мироустройства. Их не много, но шум от них идет большой. Это люди живут в наше время, пользуются интернетом и при этом застряли в монархически-советском прошлом. В таком вот невозможном сочетании. Считают ,что любой вопрос можно решить запретом того или иного.
Личных публикаций мало, в основном перепечатки с других ресурсов. Судя по комментария ,а их часто нет совсем ,интерес стремится к нулю. Правда и темы публикаций стремятся к нулю. Политика(внешняя и внутренняя), экономика, спорт и много много других тем для обсуждения просто отсутствуют. Справедливости ради надо сказать ,что я не просмотрел все публикации за четыре года, но думаю и этого года достаточно.
Чем же тогда заполнен ресурс? В основном это сообщения о каких то календарных датах, объявления о новом фотоконкурсе и оглашение победителя прошлого .Фотография ,по моему ,и есть основа этого ресурса. Размещение фото обсуждение. Типа:
Великолепный кадр и рожица.
Поздравляю и две рожицы.
Кадр конечно не плохой, но можно было сверху, снизу ,чуть сбоку и левей. Извини что я так суров к тебе это просто от любви к тебе и три рожицы .
Рожицы в комментариях это вообще отдельная тема. Их ставят перед текстом ,их ставят после каждого слова текста ,их ставят вместо в место текста. Прямо какое то "РОЖЕОБЩЕНИЕ".Забавно. Вот вам и новое, русское слово.
Кстати о фотографиях. Как выдумаете фотограф сегодня ,при возможностях сегодняшней техники, это кто? Можно его назвать художником, творцом, созидателем. Или он превратился в нажимателя кнопки и выбирателя хорошего кадра из тысяч, десятков тысяч. Техника позволяет ,а по теории больших чисел хороший кадр там должен быть .Может уже и программа есть которая его находит?
Все написанное мной не означает, что все так плохо и ужасно, а тут я такой весь в белом. Совсем нет. Как недавно сообщалось ресурсу восемь лет и он не исчез и у него есть свои поклонники и их все устраивает. Это говорит о том, что это не мое. А потому заканчиваю.
Поздравляю всех с наступающим новым годом .Всем счастья, здоровья. Пусть новый год будет лучше предыдущего!!!
И все таки не прощаюсь ,а говорю "ДО СВИДАНИЯ".
 

Комментарии

Аватар пользователя савл

Как пожелание. Mind, еще четыре года не заходите на сайт. Из из дома не выходите, а то настигнут Вас активисты! Все у Вас сложится хорошо, если будете предохраняться ! Smile

Аватар пользователя GT

Mind, интересно, а какой сайт Вы бы выделили для общения и просто полистать? Я начала знакомство с интернетом с "Одноклассников" - сейчас там одни и те же репосты, ссылки-пересылки, редко можно увидеть фото подруги на берегу моря на отдыхе - что вызывает интерес - как выглядит, с кем живет - женское любопытство.
Сейчас в закладках - Однокласники, В контакте, Сергиев.ру, пара кислых форумов, Аль-газета.
Про Одноклассники сказала выше, в Контакте - больше для молодежи, опять репосты, Форумы - только когда что посмотреть, Альт-Газету интересно посмотреть, но только расстроиться, а я впечатлительная - основные темы: происшествия, угоны, убийства, ДТП, жалобы и т.д. и контры разных мнений в комментариях.
Хочется после работы отключиться от этой суматохи - жалоб, нечищеного снега, злых покупателей, просто посмотреть красивые фото, пообщаться с уже дано знакомыми людьми, поэтому выбираю полистать интернет-журнал "Сергиев.ру"!
Сейчас трудно удивить современного человека новшествами, да особо я их и не нахожу, может посоветуете, Mind, какой еще сайт добавить в закладки, если вдруг не станет хватать общения на Сергиев.ру? Smile
И Вас тоже с Наступающим, 2017 годом !
Удачи и исполнения намеченных позитивных планов !!!

Аватар пользователя Mind

Ни чего конкретного я вам предложить не могу.Каждый выбирает по себе.Но!
Соглашусь,что очень много криминальной.негативной информации.Надо включать фильтр.Фильтр в своей голове.Информация типа:один сосед убил другого,жена зарезала мужа,столкнулись два автомобиля-должна проходить мимо ушей,глаз,мозгов.Это не исторические события,они происходят миллионами каждый день по всему миру,касаются участников,полицию и врача.
А есть исторические события.Украина,Крым,Курилы,Ближний Восток,Западная Европа,США......Это события которые влияют на судьбы миллионов людей и наши в том числе.А историю надо знать, это аксиома для любого человека и дискуссия тут не уместна,не обязательно во всех подробностях,но хотя бы в деталях.Если бы украинцы ,хотя бы немножко, знали историю России 90-х не оказались бы там где сейчас оказались.Если мы изучили пребывание наших войск в Афганистане,а я надеюсь что мы изучили,то не увязнем в Сирии.
Сейчас мир очень быстро меняется и мы являемся живыми свидетелями этих исторических изменений.И проходить мимо этого с закрытыми глазами,потому что так спокойней,по моему не правильно.
А история она разная.Есть полет в космос,а есть гражданская война.В одном случае слезы от радости в другом от горя.Но знать надо и то и другое.
Всего вам хорошего.

Аватар пользователя Quasar

Выдать такой опус человек, которого не задело за живое не может Smile

Вечное "В Интернете кто-то не прав" Laughing out loud

Аватар пользователя Mind

Автор

Опубликовано

27/12/2016 - 03:24

Посадская беседка

  • 22:11:30 савл< Ждем Ваших интересных блогов !Wink
  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.