«Нам нужна Святая Русь – не царство менеджеров и похабщиков»

«Нам нужна Святая Русь – не царство менеджеров и похабщиков»

В Москве прошел митинг православной общественности в поддержку государственного порядка против либеральной вакханалии, абортов и разврата … 

http://ruskline.ru/news_rl/2015/08/13/nam_nuzhna_svyataya_rus_ne_carstvo...

Вчера в Москве на Суворовской площади прошел митинг православной общественности в поддержку государственного порядка, сообщает «Интерфакс-Религия».

В мероприятии участвовало около 70 человек, которые заявили о необходимости защищать права верующих, исторический облик столицы, бороться с абортами, сектами, пропагандой аморальности, порнографией в Интернете.

«Нам нужна Россия целомудренная, внутренне собранная, сильная верой, самостоятельная, свободная, не зависящая ни от каких внешних центров власти. Нам нужна Россия, в которой и Православие, и другие традиционные для нашей страны религии влияют нравственно на все, что происходит в стране. Нам нужна Святая Русь - не царство менеджеров и похабщиков, не царство той свободы, которая порабощает», - заявил на митинге глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

Он призвал православных активно выражать свою гражданскую позицию по разным вопросам.

«Нам нужно вновь сказать о том, что для нас неприемлемо в жизни страны, а это узурпация экономики немногими людьми, не подотчетными никому и никем не избранными, это монополия безнравственности, всяких дурацких шоу в культурной и информационной области, безграничное потворствование абортам, пропаганда извращений, индустрия порока, которая присутствует в нашем обществе», - отметил священник.

По его словам, в 1990-е годы пытались изменить «не просто политический вектор развития страны, а душу народа, об этом прямо говорили некоторые деятели».

Как заявил отец Всеволод, сегодня некоторые пытаются сказать, будто в те годы в обществе было достигнуто согласие по экономическим, нравственным вопросам, консенсус, связанный, в том числе с тем, что «аборты у нас разрешены в такой степени, в какой они не разрешены даже в западных странах».

«Настает время сказать: этот консенсус не является консенсусом, потому что мы в нем не участвовали, без нас все ваши решения ничто. Пока вы не услышали и не приняли во внимание нравственный голос православных христиан во всех сферах общественной жизни, никакого консенсуса быть не может, его не существует, мы его отменили», - сказал он.

В свою очередь лидер Добровольческого движения «За жизнь» Сергей Чесноков, выступая на митинге, заявил, что «пока шёл на митинг, сотрудник ГИБДД оштрафовал меня за переход улицы в неположенном месте, и это замечательно, т.к. власть обязана защищать жизнь своих граждан». «Но защищая жизнь на дорогах, она почему-то не защищает ту же самую жизнь детей в другой, самый нежный и уязвимый период их жизни — с момента зачатия до рождения!» - цитирует слова Сергея Чеснокова группа в ВК «За запрет абортов».

Он рассказал об основных направлениях работы добровольцев движения: просвещение, помощь и защита.

«Статистика говорит нам о миллионе абортов в год, но это неточная статистика. Если учитывать, аборты в частных клиниках, то мы получим 5—6 млн. абортов в год! Внутриматочные спирали убивают сотни детей в зародыше!» - заявил лидер движения «За жизнь».

Он рассказал о том, что в США женщинам, пострадавшим от фармацевтических кампаний, выплачивают компенсации в размере 100—500 тыс. долларов и призвал тех, кто пострадал от гормональной контрацепции, потерял свое здоровье и осознал, что в итоге приема контрацептивов погибли их дети обращаться в движение «За жизнь», чтобы участвовать в судебных исках против фармкампаний.

Также лидер движения в защиту жизни призвал всех участвовать в сборе подписей за запрет абортов, которых планируется собрать как минимум миллион и, в частности, присоединяться к акции «Молча за жизнь».

От имени движения «За жизнь» в резолюцию митинга, которая будет направлена властям РФ, направлены следующие требования:

«Необходимо поддерживать и развивать государственные, церковные и общественные инициативы, направленные на прекращение убийства детей до рождения - искусственных абортов. Как поощрительные инициативы, направленные на создание благоприятных социально-экономических условий для рождения и воспитания детей в семье, так и запретительные такие как введение уголовной ответственности за убийство ребенка до рождения, распространение средств контрацепции с абортивных действием, продвижение программ, направленных на сокращение рождаемости в России».  

Комментарии

Аватар пользователя Скептик

Кстати: Smile
Мáнагер (алб. минéтжер) — существо, обитающее в офисе. В ряде регионов употребляется диалектная форма «менеджер» . Литературная норма — манагер.

Малые размеры мозга делают манагера непривлекательной добычей для Ктулху

Манагеры уникальны тем, что способны противостоять Ктулху ввиду отсутствия или малого количества мозгового вещества. Но эволюция позаботилась об этих существах, позволив выработать мощный мыслительный аппарат в их основном рабочем органе — нижнем мозге (см. жопа) , тем самым, сократив время реакции на внешние раздражители.

Манагеры проповедуют менеджмент. Все манагеры объединены в Братство, целью которого является захват мирового господства. Обычный человек становится манагером после укуса другого манагера и после обязан все оставшиеся дни своего жалкого существования подчиняться ему.

Деятельность

Идеальный "Манагер" - это существо которое все свои жизненные силы и устремления - устремляет только на достижение (рабочего) результата: Целеустремленность, Лидество, карьерный рост, сверхэффективность, и другие манагерские термины точно описывают суть жизнедеятельности и психические качества существа, твердо решившего стать передовым манагером.

Целеустремленность сумасшедшего барана отличается от целеустремленности прилежного ученика; Лидерство у нормальных людей обозначает, прежде всего, повышенную организацию рабочего процесса, проработку деталей, - Лидерство Манагера - это рекордное свойство расталкивать толпу локтями, громче всех орать и никого не слышать, и вообще напоминает вожака у Бабуинов. Сверхэффективность - это когда манагер заставит пахать всех согнувшись (или делать вид) , что даст дополнительного свободного времени (пару часов) самому Манагеру - тогда все - достигнута сверхэффективность, пора получать премию.

При этом наличие разума или хотя бы элементарной способности рассуждать от манагера не требуется - ведь при этом убийственная эффективность, например, "целеустремленности" или "лидерских качеств" может свестись на нет.

Деятельность манагера тем и уникальна - ее эффективность в манагерских организациях сильно обратно пропорциональна значению айкью Манагера.

Далее описываются существа, населяющие офисы (офисный планктон) и КОСЯЩИЕ под манагеров (потому что так учили их науки "Менеджмент" и чего то там еще) , которые вследствие всоей схожести по раб. форме одежы (халстуки) и некоторым тупорылым замашкам манагеров (разговоры по телефону) часто путаются с настоящими "махровыми" манагерами.

Офисный планктон зачастую не понимает историческую роль таких слов как "лидерство" и "сверхэффективность", т. е не стремяться во что бы то ни стало, по головам и трупам, пробивать себе "карьерный" рост, довольствуясь возможности специализироваться в своем направлении или просто не вылететь с работы, что приводит их к полному порабощению более хищными Манагерами. Правда, некоторые именно к этому"карьерному" росту и стремятся, но будучи вообще полными лохами, не способны так "эффектифно" подставлять ближних, как хотели бы.

Ниже перечислены основные паттерны поведения манагеров. Если они заняты в нижеперечисленных мероприятиях, то раз или два в месяц они получат бабло.
Сидение в офисе — основное занятие всех манагеров
Хождение по офису — второе по значимости занятие всех манагеров.
Перекур — любимый ритуал манагеров, при этом они усиленно считают, сколько им ещё надо сидеть в офисе, чтобы накопить бабла на бизнес-ланч (любимая еда манагеров) .
Смотрение в экран.
Держание телефонной трубки у уха.
Смотрение в одну точку, обычно на противоположной стене.
Раскачивание на стуле — среди манагеров существует расхожее поверье, что этот ритуал улучшает карму.
Перекладывание бумаг с одного угла стола на другой — выполнение этого ритуала позволяет повысить свою ценность в глазах манагера более высокого звена (об иерархии см. ниже) .
Шевеление мышью — в основном для того, чтобы экран не гас: погасший экран снижает ценность манагера в глазах манагера более высокого звена

Аватар пользователя konSmirnov

Автор

Опубликовано

13/08/2015 - 18:34

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".