14 июня - ГЕНЕРАЛЬНАЯ УБОРКА ГОРОДА

14 июня по призыву главы города Серигев Посад В. Гончарова состоится генеральная уборка города. Такие мероприятия будут еженедельными - "Днями чистоты".

В ходе генеральной уборки будет вывозиться мусор, выкашиваться трава, приводиться в порядок дороги, ограждения и т.д.

Глава города призывает горожан принять участие в этом мероприятии.

Информацию о местах выдачи инветаря можно узнать в своей УК.

Также раздача инвентаря будет на бульваре Кузнецова и в районе парка "Скитские пруды" с 13 часов.

Сделаем наш город чистым и уютным вместе !

Комментарии

Аватар пользователя GT

Например в нашем квартале чисто - и дворники убираются вроде регулярно и жители выходили весной - вырезали старые деревья, которые ночью однажды кто-то их поджег, т.к. долго не убирали, приезжали пожарные. После этого все эти кучи срезанных деревьев убрали. У подъезда у нас клумба с цветами, посаженная жителями.
Но вот не пойдут же жители например подметать дорогу что у магазина "Дикси" на пр. Кр. Армии д.7 - вчера проходила мимо - крупного мусора нет, но по краю дороги видно давно не подметавшиеся окурки - это территория, где нет подъездов жилого дома, дворники УК там не подметают, а вот относится она к Дикси или нет?
Атак свою территорию убирает лучше.

Аватар пользователя Главный редактор

Здания АТАКа и прилегающей территории обслуживает управляющая компания. Обслуживает хорошо.

Аватар пользователя Владимир Пахомов

Если считать, что пока неприватизированная часть города - это просто собственность городской администрации, тогда, действительно, пусть этой собственностью занимается городская администрация. Нам-то какое дело, как выглядит часть нашего города прямо под нашими окнами.
Ну а если иметь намерение попробовать сделать место своего постоянного обитания чуть лучше, то считаю разумным делать это не оглядываться особо на планы (или на отсутствие таковых планов) городских или иных властей.
У нас регулярно меняется администрация, меняется проводимая ими политика по благоустройству города. А я сам себе администрация и стараюсь, в меру своих скромных сил, сделать город немного более благоприятным для проживания (так, как я это понимаю). Сажаю в городе деревья, потому, что считаю это необходимым для себя и своих близких. В том числе, сажаю и на бульваре Кузнецова (точнее, вдоль Ново-Угличского шоссе). Сами понимаете, что задача - не посадить дерево, а его вырастить. Самой большой проблемой для саженцев является не засушливое лето, не суровая зима, не хулиганистые мальчишки, а равнодушные газонокосильщики. Срубить трёхлетний саженец для современных газонокосилок – не проблема. Газонокосильщик получает зарплату за скошенную траву, за срубленные деревья он не отвечает. Но я стараюсь ко всему относиться философски, тем более, что иногда деревья проявляют удивительную живучесть и дают повторные ростки даже после двух скашиваний.
Вчера состоялось что-то вроде субботника на бульваре Кузнецова. Среди прочего, были посажены несколько хвойных деревьев. Моё участие в этом мероприятии (после восемнадцати часов) оказалось очень скромным, принёс для полива несколько канистр воды.
Тут писалось насчёт «бесплатной рабочей силы», которая помогает администрации. А я вот считаю, совсем наоборот, что в данном случае администрация оказала помощь мне и тем незнакомым мне людям, которые вместе со мной занимаются озеленением.

Аватар пользователя Главный редактор

Мне нравятся и субботники и озеленение города, но последние действия администрации в этом плане меня не радуют. Это больше похоже на то, что администрация не смогла (не захотела) выполнить свои обязанности по уборке города, и придумали дешевый способ решения проблемы. "Закрепить за всеми предприятиями разных форм собственности участки для уборки" - идея не новая, но хотелось бы видеть порядок в управлении городом, а не навязывание лишних обязанностей. Хороший собственник всегда уберет свою территорию.

Аватар пользователя _Аленка_

нашли бесплатную рабочую силу,вот и все)

Аватар пользователя Главный редактор

Действительно похоже на это.

Аватар пользователя Пепси

Я не знаю как относится к этой новости.
С одной стороны - я не против помочь убраться, мне тоже хочется жить в чистом городе.
С другой стороны - я вижу как пренебрежительно власть относится к городу, как небрежно ложится плитка, как безграмотно ставятся столбы посреди тротуара, каждую зиму вижу как несчастные мамаши проталкивают коляски через сугробы, вижу, как "ремонтируют" дорогу, не заложив желоба для стока воды, и эта вода разливается широкими лужами, которые превращаются в слой льда, по которым люди семенят как пингвины. Все это вызывает чувство глубочайшего унижения.
И возникает вопрос - а кому я буду помогать? Вот этим людям, которым настолько плевать? Я не против помогать тем, кто и так УЖЕ и без меня что-то делает, не против помочь сделать ЕЩЕ лучше. Но помогать тем, кто занимается вредительством - нет никакого желания.

Так что вот мое мнение - я пойду на субботник когда буду чувствовать, что содействую, что действительно помогаю, а не что об мое искренне желание помочь вытрут ноги и и на завтра пойдут насиловать город как ни в чем не бывало.
Сейчас у меня ощущение, что меня пытаются привлечь как бесплатную рабочую силу и чувствую себя жертвой полной беспомощности и несостоятельности власти, которая пытается "выехать" за мой счет.

Аватар пользователя Info

Автор

Опубликовано

13/06/2013 - 14:38

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".